Organigrama

  • Presidente
  • D. José Ramón Díaz Maseda
  • Vicepresidente
  • D. José Pajarón Rodríguez
  • Asesores
  • D. Shu Taira
  • D. José Manuel González García
  • Secretario General
  • D. José Juan Prieto Llera
  • Dña. Covadonga Martínez Costales
    Personal Administración
  • Dña. María José González Estrada
    Personal Administración
  • Escuela Federativa
  • D. José Antonio Sánchez Gandoy
    (Director)
  • D. José Joaquín Suárez
    (Subdirector)
  • D. Vicente Jesús González Suárez
    (Vocal)
  • Actividades Deportivas
  • D. Carlos Fernández
    (Sub-Director Junior-Senior)
  • D. Mario Crespo
    (Sub-Director Dpto. Escolar)
  • Mario Corujo Prado // José Ángel Pintos // Álex González // Lorena Díaz
    (Cuerpo Técnico Junior-Senior)
  • Mario Crespo Ramos // Yaiza Calero // Iván Álvarez Álvarez // Mónica Palacios Alonso // Ana Fernández Gómez // Estefanía Bravo // Ástor Cañada
    (Cuerpo Técnico Escolar)
  • Alfonso Cabal
    (Coordinador equipo katas)
  • Colegio de árbitros
  • D. José Pajarón Rodríguez
    (Director)
  • D. Jorge Raga
    (Sub-Director)
  • D. Alfonso Cabal Guerra // D. Francisco Javier Ortiz Andrés // D. Rubén Pajarón Pereira // D. Roberto A. Iglesias // Dña. Mónica Palacios Alonso
  • Deportes Asociados
  • D. Eloy Niño Ortega
    (Presidente)
  • Defensa personal operativa
  • D. Oscar Fernández Vigil
    (Director)
  • Disciplina deportiva
  • D. Ramón Maciá Bobes
  • D. Carlos Delgado García
  • Judo y Mujer
  • Dña. Cintia De Saa
    (Directora)
  • Nuevas tecnologías
  • D. Mario Jesús Crespo Ramos
    (Director)
  • Material federativo
  • D. Luis Vega Suárez
    (Director)
  • Comité Organización Eventos
  • Jesús Taberna
    (Director)
  • Judo Colegios
  • D. Alfonso Cabal Guerra
    (Director)
  • Educación y Valores
  • D. Fernando García
    (Director)
  • D. Eduardo Lombardero
    (Sub-Director)
  • Promoción y Difusión
  • D. Marco Rodríguez López
    (Director)
  • Comité director
  • D. José Ramón Díaz Maseda
    (Presidente)
  • D. José Pajarón Rodríguez
    (Vicepresidente)
  • D. José A. Sánchez Gandoy
    (Escuela Federativa)
  • D. José Ramón Díaz Maseda
    (Actividades Deportivas)
  • Junta directiva
  • D. José Pajarón Rodríguez
    (Arbitraje)
  • D. José A. Sánchez Gandoy
    (Actividades Deportivas)
  • D. Eloy Niño
    (Deportes Asociados)
  • D. Oscar Fernández Vigil
    (Defensa Personal Operativa)
  • D. Marco Rodríguez
    (Promoción y Difusión)
  • D. Fernando García Huergo
    (Educación y Valores)