Asamblea general

  • Clubes
  • Óscar Enrique Moras Menéndez (A.P.A. del Col. Auseva HH. Maristas de Oviedo)
  • Javier Fernández Zapico (Artes Marciales Judo Club Avilés)
  • Arturo Merediz Naval (Club Deportivo Asunción Bibio)
  • Fernando Tamargo Fernández (Centro de Estudios San Fernando SA)
  • Vanesa Rosete Suárez (Club Actividades Deportivas de Gijón)
  • Olga Maseda López (Club de Judo Berrón)
  • José Ramón Diez Maseda(Club de Judo Noreña)
  • Anselmo Faleato Álvarez (Club Judo Promesas Comarca)
  • Francisco Menéndez Cobo (Colegio Inmaculada de Gijón)
  • José Joaquín Suárez Martínez (Gimnasio Takeda)
  • Luis Manuel Menéndez Cantó (Hermandad de empleados Cajastur)
  • Isidro González Horta (Club Aller Deportivo)
  • José Ángel Pintos González (Judo Asalia-Beya)
  • Julio Jesús Baragaño Coto (Judo Cedelan)
  • José Antonio Sánchez Gandoy (Judo Club Gandoy)
  • Cristóbal Piñera Díaz (Judo Club Senshi)
  • Jesús Taberna García (Judo Corujo)
  • Covadonga Martínez Costales(Judo Deportes Oviedo)
  • Rubén Rodríguez González (Judo La Calzada)
  • Margarita Pereira Villar (Judo Lena)
  • Roberto Campomanes Lago (Judo Mieres)
  • Mario Jesús Crespo Ramos(Judo Sotrondio)
  • José Guillermo Coviella Álvarez (JudoSport)
  • Óscar Fernández Vigil (Óscar Fernández)
  • Antonio Corripio Álvarez (Real Grupo de Cultura Covadonga)
  • Marta Valle González (V Sport)
  • Vicente Ardines Gutierrez(Ying Yang)
  • Técnicos y entrenadores
  • José Ramón Díaz Maseda
  • Mónica Cadaviedo Ovies
  • Máximo González Verga
  • Pablo Luiña Sierra
  • Jesús Taberna García
  • Deportistas
  • Andrea Álvarez Fernández
  • Sofía Blanco Alonso
  • Mario Corujo Prado
  • Mario Jesús Crespo Ramos
  • Marcos Cuervo Alvarez
  • Emilio José Farrés Suárez
  • Beatriz Fernández García
  • Carlos Javier Fernández González
  • Lucía García Galán
  • Estefanía González Díez
  • Alejandro González Suárez
  • Vicente Jesús González Suárez
  • Juan Patricio Rodríguez Cueto
  • Elena María Rodríguez Martínez
  • Agustín Valdés Maseda
  • Angel Pablo Valle Rodríguez
  • Jueces y árbitros
  • José Pajarón Rodríguez
  • Laura Alonso Velasco
  • Francisco Javier Ortiz Andrés
  • Jorge Raga Rodríguez
  • Eloy Alberto Niño Ortega